国产午夜精品久久久久免费视-国产午夜三级-国产性大片黄在线观看在线放-国产性老妇女做爰在线-一区一精品-一区在线观看

超市商品小商標調查六年級作文

時間:2021-05-24 16:50:25 敘事 我要投稿

超市商品小商標調查六年級作文

  老師布置了思品課校外活動超市商品小商標調查作業,所以我在星期六去了趟大潤發商場,進行了一次商品小商標調查,這次調查我的收獲可不小,可謂是受益匪淺。

超市商品小商標調查六年級作文

  爸爸平時最愛嗑瓜子,看電視的時候就愛嗑上幾個瓜子。于是我決定把瓜子第一個商品小商標調查對象,當我來到了賣零食的區域,在貨柜架上,各種各樣不同包裝的瓜子吸引了我的眼球。瓜子包裝大小不同,口味和價格也各有不同。我調查的是爸爸喜歡的洽洽原味香瓜子。商標上寫是285g每袋,價格是10。3元,我用紙筆一算,每克大約是0。036元,同種瓜子的另一個包裝是200g每袋,價格是6。8元,每克大約是0。034元,如果按200g小包裝的單價去計算,那么285g裝的瓜子,每包應該是9。69元。比較后我發現這款瓜子大包裝反而比小包裝價格貴,所以我建議大家在選購零食時,先把同一零食的各種包裝作一個對比,然后選價格最實惠的,這樣就可以做一個精明的消費者。

  我來到了食用油的貨架前,各種品牌的食用油琳瑯滿目地擺在貨柜上。面前是魯花一級花生油,有大中小三款包裝。在我的反復比較后,確定了它們是同一種商品,只是包裝大小不同。上面一排放著的.是5L一桶裝,商標價格是139。8元,平均每升的價格是27。96元;中間是最顯眼的一排,放著3。68L裝的,價格是107。9元,平均每升的價格是29。3元;最下面的不明顯的位置擺的是4L裝的,價格是99。8元,平均每升的價格是25元。比較后,我震驚地發現此款魯花花生油3。68L裝的價格最貴,4L裝的價格最實惠,5L裝的價格中等。看著我手上小本子里計算出的數據,我驚訝地發現,并不是越大包裝,越是經濟實惠。而且商品的擺放位置也是很有玄機,更優惠的商品,往往被擺在最不起眼的位置。超市經營者精明,我們消費者應該更精明,不買貴的,只買對的。

  這次商品小商標調查讓我明白了:不是所有標示為經濟大包裝的商品就真的是最經濟實惠的。當我們看上一款商品時,如果能動動腦子核計一下,就能準確的知道哪個才是最實惠的包裝款。而通過這次的超市商品小商標調查,讓我也變成了一個懂得精打細算的消費者了。

【超市商品小商標調查六年級作文】相關文章:

小學生優秀調查作文:小超市是如何生存的08-03

超市商品定價揭秘作文400字01-04

百聯超市的商品真多作文09-16

環境調查小作文01-05

小超市是如何生存的作文10-19

大超市的小鏡頭作文09-16

超市里的小鏡頭作文09-16

關于小超市的生存作文09-16

調查中的小插曲作文11-19

主站蜘蛛池模板: 免费大片黄在线观看 | 免费女上男下xx00视频 | 欧美中文字幕视频 | 成人黄色在线观看 | 成人午夜视频免费看欧美 | 草视频在线观看 | 99精品久久久久久久免费看蜜月 | 天天操天天插天天射 | 男女一级做a爱过程免费视频 | 看全色黄一级毛片 | 在线中文字幕视频 | 久久天天躁狠狠躁夜夜2020一 | 精品一区 二区三区免费毛片 | 国产伦人伦偷精品视频 | 国产 日韩 欧美在线 | 一个人免费观看在线视频www | 国产一区二区三区高清视频 | 精品一区在线 | 在线成人tv天堂中文字幕 | 日韩欧美一区黑人vs日本人 | 99精品免费 | 国产高清在线免费视频 | 野花视频在线观看-高清中文 | 久久网伊人 | 欧美全免费aaaaaa特黄在线 | 天天插天天搞 | 日本天堂在线播放 | 看全色黄大色黄大片女图片 | 特一级黄色片 | 九色综合久久综合欧美97 | 欧美aaa级片 | 日韩中文字幕第一页 | 性xxx中文视频 | 欧美日本中文字幕 | 欧美五月激情 | 国产黄三级三·级三级 | 日本一区二区视频在线 | 成人性生交大片免费看午夜a | 国内自拍成人网在线视频 | 在线免费国产 | 综合自拍亚洲综合图不卡区 |