国产午夜精品久久久久免费视-国产午夜三级-国产性大片黄在线观看在线放-国产性老妇女做爰在线-一区一精品-一区在线观看

票價里的學問五年級作文

時間:2021-10-03 20:53:03 五年級作文 我要投稿

票價里的學問五年級作文

  暑假里,爸爸、媽媽、阿姨帶著我和表哥去宜興游玩。驅車兩個小時后,我們終于到達了人間仙境——竹海。售票處公告顯示:門票價格成人60元,1、40米以下兒童半價。我就是喜歡顯擺一下自己,就自告奮勇攬下了買票的任務。并在心里仔細盤算了起來:

票價里的學問五年級作文

  60÷2=30(元)(一張兒童票票價)

  30+30=60(元)(我和表哥的票價)

  60+60+60=180(元)(爸爸、媽媽和阿姨的票價)

  60+180=240(元)

  “一共要240元錢,媽媽把錢給我我來買票。”媽媽豎起了大拇指,表哥卻說:“想了這么久,說說你的'想法。”我大致說了一下,表哥卻搖起了頭:我們兩個是半價,加在一起不就是1個全價嗎?那就是4個60元,60×4=240元。

  的確,表哥的方法比我好,心里是服氣了,嘴上卻不饒人“其實我也想到了。”媽媽來勸和:“別吵了,買票吧。”

  能不能再便宜點?我看到宣傳紙上說,20人成團,八折優惠。我雖然不太明白八折是什么意思,但是肯定是可以優惠的。朝表哥眨眨眼,他也一下子明白了我的意思。我們并沒有急著去買票,而是找人來成團,說來也巧,不遠處就有一群準備去買票的,一看人數還不少呢,足足16人,我們說出了自己的想法,領隊直夸我們兩個機靈。接下來的任務就交給表哥了。表哥說:“叔叔,我們買3張成人票、兩張兒童票,一共240元,八折的話就是192元,麻煩叔叔啦。”說著表哥就給了那個叔叔192元,不一會,我們就拿到了票。

  接下來,我們就開啟了竹海之旅。因為有了買票的前奏,這次的旅程特別有意義。通過這件計算票價的事情,我明白了“數學就在我們的生活里”這個道理,只要我們勤動腦,善思考,它就能成為我們生活的好幫手。

【票價里的學問五年級作文】相關文章:

蘑菇里的學問小學作文05-30

生活里的學問大作文05-20

學問藏在堅持里作文11-05

學問藏在游戲里作文11-04

作文200字車牌里的學問06-17

春聯里的學問作文750字11-25

學問藏在生活里的作文11-06

藏在生活里的學問作文11-05

學問藏在生活里作文11-05

主站蜘蛛池模板: 色综合色狠狠天天综合色hd | 中文字幕日本在线视频二区 | 成人短视频免费 | 1024你懂的国产在线播放 | 天天看天天射天天碰 | 120秒午夜体验区5次 | 狠狠色综合色综合网站嗯 | 成年人免费观看网站 | 欧美日韩亚洲二区在线 | 日本成年免费网站 | 天天插天天 | 天天噜噜日日噜噜久久综合网 | 目韩一区二区三区系列片丶 | 黄色片一区 | 日韩精品毛片 | 白洁的性荡生活全文 | 欧美成人观看免费完全 | 欧美在线影院 | 天天摸天天做天天爽水多 | 欧美日韩在线免费看 | 日韩精品亚洲一级在线观看 | 黄色大片免费播放 | 欧美巨大xxxx做受孕妇视频 | 午夜影院在线观看 | 国产一级特黄高清在线大片 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天天天 | 欧美激情综合色综合啪啪五月 | 日本aⅴ精品一区二区三区久久 | 亚洲va欧美ⅴa国产va影院 | 成人免费毛片观看 | 韩国三级伦理片床在线播放 | 免费a视频| 国产午夜精品不卡视频 | 一级全黄生活片 | 免费在线成人 | 草草精品视频 | 在线黄网站 | 日韩亚洲人成在线 | 亚洲天天做日日做天天看 | 天天舔舔 | 国产精品免费一区二区三区四区 |