国产午夜精品久久久久免费视-国产午夜三级-国产性大片黄在线观看在线放-国产性老妇女做爰在线-一区一精品-一区在线观看

生活的問題作文

時間:2024-04-09 14:06:22 生活 我要投稿

生活的問題作文(合集)

  在學習、工作、生活中,大家對作文都再熟悉不過了吧,作文是從內部言語向外部言語的過渡,即從經過壓縮的簡要的、自己能明白的語言,向開展的、具有規范語法結構的、能為他人所理解的外部語言形式的轉化。相信寫作文是一個讓許多人都頭痛的問題,下面是小編幫大家整理的生活的問題作文,僅供參考,大家一起來看看吧。

生活的問題作文(合集)

生活的問題作文1

  安全,是我們生活中最重要的話題,因為安全是我們生命的保障。只要我們重視安全問題,我們就能在這個世界上享受更多的樂趣。

  危險,是安全的反義詞,現實生活中,危險無處不在。夏天,人們最喜歡到各種水池、河流還有水塘邊、海邊游泳玩水。大家都覺得,憑著自己多年的經驗,下水肯定沒問題,事故往往就是這樣發生的。我們都知道,每年平均有5。7萬人死于溺水,其中青少年占六成,這么可怕的數據,你們還敢不重視安全問題嗎?

  上面的這個例子只是危險中的一小部分。人類自己造成的.危險還有火災、盜竊、食品、交通等一系列的安全問題,提高警惕能讓我們遠離危險,保護自己的生命和財產。

  我們人類還面臨著大自然帶給我們的安全問題,各種自然災害帶給我們的是毀滅。我們要學習各種預防自然災害的知識,比如說:地震中的逃生知識、暴風雨如何避難等等。別小看這些逃生知識,關鍵時刻我們就能用這些知識保護自己的生命。

  為了自己能擁有更好的未來,請大家重視安全問題,讓自己遠離危險,這也是對我們自己和家人負責任的行為。

生活的問題作文2

  今天,我和媽媽去商場購物。甲超市是打5折,而乙超市是滿100元送50元,滿200元送100元,以此類推。媽媽看到甲超市打5折,像黃金眼睛直發亮,徑直走進甲超市。、

  而我卻坐在超市的椅子上,苦思冥想著:“媽媽這么買合算嗎”?一個個算式在我腦海中閃過。

  好,就算媽媽去超市買了245元的物品。在甲超市打5折,也就是245×5=1225元,1225÷10=122。5元,實際支付了122。5元。而再看看乙超市,245元因為沒滿300元,只滿200元所以是245—100=145元,實際支付了145元。然后再比較下,122。5元<145元,這樣看來是甲超市劃算。

  但如果媽媽正好買了200元整的物品會怎么樣呢?甲超市200×5=1000元,1000÷10=100元,實際支付100元。乙超市:200—100=100元,實際支付也是100元。100元=100元,這么看好像甲、乙超市優惠都一樣。

  但我們深入想一想。甲超市你所付的.錢全是打5折,而乙超市只有在你所付錢是整百的時候,才合算,有剩余的零頭不打折,要全額支付,顯然沒有甲超市合算。因此媽媽進入甲超市是個經濟實惠的選擇。

【生活的問題作文】相關文章:

生活的問題作文03-14

生活問題作文11-13

生活的問題作文03-14

生活問題作文01-15

生活問題作文(經典)02-18

關于生活問題的作文12-27

關于生活的問題作文12-26

【推薦】生活的問題作文12-21

關于生活問題作文12-23

【熱】生活的問題作文12-22

主站蜘蛛池模板: 重口高h 全肉 文调教bl | 久操色| 色偷偷91久久综合噜噜噜 | 日本黄色片三级 | 日韩伦理中文字幕 | 欧美激情在线播放一区二区 | 在线a亚洲视频播放在线观看 | 免费大片av手机看片 | 日本护士色xxxxx视频 | 久久精品视频16 | 一本无线乱码不卡一二三四 | 国产香蕉98碰碰久久人人 | 老湿影院在线看 | 日韩毛片高清在线看 | 2020最新国产精品视频 | 曰曰啪天天拍视频在线 | 日本在线网 | 免费在线中文字幕 | 亚洲欧美成人综合在线 | 亚洲欧美日韩精品久久奇米色影视 | 国产第四页 | 国产性片在线观看 | 一女np男h高h | 欧美一级久久久久久久久大 | 在线视频观看你懂的 | 美女黄色免费看 | 日韩精品久久不卡中文字幕 | 精品国产91乱码一区二区三区 | 国产精品亚洲日日摸夜夜添 | 亚洲综合日韩 | 亚洲 欧美 激情 另类 自拍 | 噜噜噜噜噜色 | 500短篇超污多肉推荐短视频 | 免费一级特黄 | 夭天干夜夜怕 | 曰曰摸天天摸人人看久久久 | 成年在线观看网站免费视频 | 亚洲综合精品一区二区三区中文 | 日本一区二区三区在线 视频 | 久久精品vr中文字幕 | 一区二区三区在线 | 网站 |