国产午夜精品久久久久免费视-国产午夜三级-国产性大片黄在线观看在线放-国产性老妇女做爰在线-一区一精品-一区在线观看

生活離不開數(shù)學(xué)500字作文

時間:2021-05-29 10:20:49 生活 我要投稿

生活離不開數(shù)學(xué)500字作文

  大千世界,數(shù)學(xué)無處不在。只要你留心觀察,善于動腦,你會覺得自己好像置身于數(shù)學(xué)的海洋。這個假期,我就深深地感受到了這一點。

生活離不開數(shù)學(xué)500字作文

  暑假,我和媽媽一起到超市買洗發(fā)露。超市里的洗發(fā)露可真多呀!清揚、飄柔、潘婷、多芬、海飛絲……看得我眼花繚亂,它們個個穿著漂亮,雖然身材各不相同,但都排著整齊的隊伍迎接顧客的光臨。

  我摸摸這瓶,瞧瞧那瓶,再看看標價,價格從十多元到一百多元不等。逛著逛著,媽媽發(fā)現(xiàn)一些洗發(fā)露正在打折,“清揚”原價55元,現(xiàn)在打八折,“海飛絲”原價40元,現(xiàn)在打八折,便打算從“清揚”和“海飛絲”中挑選一瓶。媽媽笑著說:“小數(shù)學(xué)家,幫媽媽算算,買哪種洗發(fā)露更劃算?”我笑著說:“媽媽,把你的手機借來一用。我給您算算!蔽蚁扔嬎阋黄俊扒鍝P”的價錢:55×0.8=44(元),又算了一瓶“海飛絲”的價錢:40×0.8=32(元),發(fā)現(xiàn)它們相差12元,仔細一看,兩種洗發(fā)露的`重量不同,每瓶“清揚”750ml,每瓶“海飛絲”500ml,我盯著兩種洗發(fā)露犯了愁……

  突然,我拍了一下腦袋,在手機上摁了幾下,高興地說:“媽媽,還是買‘清揚’。”媽媽微笑著說:“為什么呀?”“您看,‘清揚’每毫升需要44÷750=0.05866……(元),‘海飛絲’每毫升需要32÷500=0.064(元)。還是‘清揚’便宜一點!蔽议_心地向媽媽解釋。媽媽向我豎起了大拇指:“好樣的!獎你一根冰淇淋!碧蛑牢兜谋苛,我的心里甜滋滋的。

  生活離不開數(shù)學(xué),您說呢?

【生活離不開數(shù)學(xué)500字作文】相關(guān)文章:

生活離不開數(shù)學(xué)作文03-09

生活離不開數(shù)學(xué)作文范文09-21

生活離不開數(shù)學(xué)作文2篇05-20

數(shù)學(xué)離不開生活作文500字09-03

生活離不開數(shù)學(xué)作文5篇01-22

生活離不開數(shù)學(xué)作文(5篇)01-22

生活離不開數(shù)學(xué)_550字01-21

生活中離不開讓作文04-01

作文:生活離不開語文05-24

主站蜘蛛池模板: 嘿嘿视频在线 | 欧美日韩精品乱国产 | 国产乱人伦精品一区二区 | 男生插女生阴道视频 | 亚洲丶国产丶欧美一区二区三区 | 50岁老女人毛片一级亚洲 | 最近2019免费中文字幕视频三 | 国产剧情一区二区三区 | 色综合天天综一个色天天综合网 | www.91成人 | 亚洲欧美日本国产综合在线 | 午夜香蕉网 | 日日日插插插 | 亚洲你懂的 | 午夜影院污 | 午夜看片| 天堂网在线观看视频 | 国产一卡二卡 | 毛片线看免费观看 | 国内精品久久久久不卡 | 成人a免费视频播放 | 2015xxx小明永久免费 | 亚洲欧洲日韩 | 加勒比一本大道香蕉在线视频 | 高清中文字幕免费观在线 | 小明tv | xx欧美| 日韩无删减 | 国产黄色福利 | 在线另类 | 日韩欧美在线观看成人 | 日本爽p大片免费观看 | 在线精品日韩一区二区三区 | 亚洲黄色小视频 | 亚洲一片 | 在线观看片成人免费视频 | 白洁性荡生活l六 | 欧美精品久久一区二区三区 | 亚洲国产七七久久桃花 | 在线视频一二三区 | 操日韩 |