国产午夜精品久久久久免费视-国产午夜三级-国产性大片黄在线观看在线放-国产性老妇女做爰在线-一区一精品-一区在线观看

小學(xué)生短篇日記

時(shí)間:2021-07-01 12:09:05 日記 我要投稿

小學(xué)生短篇日記五篇

  篇一:紫砂虎

小學(xué)生短篇日記五篇

  今天,爸爸買了一只紫砂虎,我看了看,從前面只看得見頭,從后面只看得見象教鞭一樣的尾巴,從側(cè)面只看得見它的一面,媽媽讓我站在椅子上向下看,這時(shí)我看到了紫砂虎的全部身體。

  原來,物體從不同的角度看到的結(jié)果是不一樣的。

  篇二:下珠珠棋

  吃過晚飯,我和媽媽下跳棋吧!我把棋拿上來,我選了綠色的棋子,媽媽選紅色的'棋子。媽媽說你先走,我一走就跳了三步,媽媽只走了二步,可給我搭了一步橋,我一下又走了五步,媽媽才走了三步。沒幾下我的棋子全部到了終點(diǎn),我一看媽媽還差三步,我戰(zhàn)勝了媽媽。

  篇三:量高尺

  我們家的墻上有個(gè)量高尺,每年我都用它量身高。去年我身高是1m10cm,今年量的身高是1m16cm,116-110=6(cm).我今年長高了6cm。

  我問媽媽:“我什么時(shí)候能長到姚明那么高?”媽媽說:“只要你天天多吃飯,不挑食,堅(jiān)持鍛煉身體,將來就能長成像姚明那樣的小巨人”。

  篇四:口算

  數(shù)學(xué)中,最簡單的就是口算,可是,口算又是最難的,為什么說呢?就聽我介紹吧。口算,要經(jīng)過大腦的快速計(jì)算,是脫口而出的,可不能在草稿紙上等你算出來才說出來的,那樣子叫計(jì)算,不叫口算。而我卻不一樣,一道題目,像0.75除以3,我會脫口而出,答案是0.25,對嗎?

  口算,其實(shí)很簡單,加油!

  篇五:學(xué)好數(shù)學(xué)能省錢

  星期天,我和爸爸媽媽去逛超市買牙膏。到了超市,我們直奔洗化柜,我們發(fā)現(xiàn)了同種竹鹽牙膏有兩種賣法:1、3個(gè)110克的牙膏組成清新暢享裝是17.9元;2、一支重150克的牙膏是8元。

  媽媽對我說:“書汀,我們今天打算多買一些牙膏回去慢慢用,你看這兩種賣法的牙膏買那種省錢呢?”這下子可把我難住了,媽媽又對我說:“今天我們把17.9元就當(dāng)成18元你來算一算吧!”我立即說:“買清新暢享裝省錢。”媽媽問:“為什么呢?”我說我是這么想的:18元買三盒,用18÷3=6(元)那么110克的牙膏6元每盒。150克的牙膏8元每盒,

  也就是多2元錢多買40克牙膏,照樣算1元可買20克牙膏。而買150克的牙膏1元買不到20克。所以我認(rèn)為買清新暢享裝省錢!媽媽聽了以后高興的對我說:“太棒了!學(xué)好數(shù)學(xué)真有用!”

  今天,我知道了,原來數(shù)學(xué)在日常生活中經(jīng)常要用到的,還能省錢呢,我一定要好好學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)!

【小學(xué)生短篇日記】相關(guān)文章:

小學(xué)生短篇日記07-03

關(guān)于小學(xué)生短篇日記12-19

短篇的日記08-09

短篇日記05-28

精選短篇日記04-16

小學(xué)生優(yōu)秀短篇日記范文06-21

小學(xué)生短篇日記兩則08-08

短篇日記范文12-31

短篇英語日記05-18

主站蜘蛛池模板: 丁香婷婷色综合 | 性感美女香蕉视频 | 18女人毛片水真多免费 | 97影院理伦在线观看 | 成人看片在线观看免费 | 亚洲综合激情 | 毛片免费视频网站 | 手机毛片免费看 | 日韩在线视频一区 | 日韩一区国产一级 | 狠狠色狠狠色综合日日五 | 在线免费看黄 | 六度国产福利午夜视频黄瓜视频 | 在线观看国产日本 | 亚洲精品成人在线 | 美女黄色免费看 | 丁香在线视频 | 一级a性色生活片久久毛片 一级a美女毛片 | 欧美黄色片在线播放 | 日本三区视频 | 黄色三级毛片网站 | 国产精品亚洲一区二区三区久久 | 91免费看国产| 欧美本道 | 久久精品国产曰本波多野结衣 | 2020久久精品国产免费 | 香蕉精品一本大道在线观看 | 黄色a免费 | 日韩1级片| 夜色影院在线观看 | 欧洲成人r片在线观看 | 天天透天天射 | 最近中文字幕大全免费版在线 | 不卡一区二区在线观看 | 色网站免费在线观看 | 天堂va欧美va亚洲va国产 | 日本亚洲免费 | 天天操天天插 | 碰碰碰人人澡人人爱摸 | 精品国产一区二区三区成人 | 国产成人免费在线 |