国产午夜精品久久久久免费视-国产午夜三级-国产性大片黄在线观看在线放-国产性老妇女做爰在线-一区一精品-一区在线观看

二年級數學日記

時間:2021-06-11 15:07:25 日記 我要投稿

二年級數學日記精選

  二年級數學日記(一)

二年級數學日記精選

  晚飯后,爸爸 、奶奶和我在看電視。這時媽媽端來一盆花生,說:“明天早上炸花生米,大家一起動手吧!”我說:“大家比賽吧,看誰剝得最快,讓奶奶來當裁判。”爸爸用 27 秒剝了 9 個,媽媽用 36 秒剝了 9 個,我用 40 秒剝了 8 個。奶奶說:“怎么算呢:到底誰最快呀?” 我會算:

  爸爸: 27 ÷ 9=3 (秒)媽媽: 36 ÷ 9=4 (秒)我: 40 ÷ 8=5 (秒)

  爸爸得第一名,媽媽得了第二,我得了第三名。

  我覺得學知識真有用, 謝謝老師很辛苦地叫我們學習知識,我一定好好學習。

  二年級數學日記(二)

  自從我們學習了除法以后,我發現生活中很多事兒都與除法有關。比如,媽媽買了 10 袋牛奶,每天喝 2 袋,能喝幾天? 10 ÷ 2=5 (天)。奶奶包了 20 個包子,我們一家有 5 口人,平均每人吃幾個? 20 ÷ 5=4 (個)。爺爺有 9 只小鳥,平均 3 只小鳥放在 1 個鳥籠里,一共需要幾個鳥籠? 9 ÷ 3=3 (個),看來學好了除法能解決好多生活中的問題。

  二年級數學日記(三)

  今天,我和媽媽去超市買了許多東西,有鉛筆、作業本、蘋果、桔子、蛋糕。媽媽問:“如果給你 18 元錢,蛋糕 3 元一塊,你能買幾塊蛋糕?”我想了想,用除法計算是 18 ÷ 3=6 塊。媽媽又問:“買了 20 個蘋果,你和哥哥平均分,每人多少?”我回答: 20 ÷ 2=10 個。哥哥問我:“買桔子花了 36 元錢,每斤桔子 6 元錢,買了幾斤桔子?”我回答說: 36 ÷ 6=6 斤。我反問哥哥:“買了 21 個作業本,要是 3 個人同樣多,每人幾本?哥哥立即回答道: 21 ÷ 3=7 本。鉛筆呢?花了 10 元錢,每支鉛筆 2 元錢,買了多少支? 10 ÷ 2=5 支。


【二年級數學日記】相關文章:

數學日記二年級10-19

數學日記二年級03-25

數學二年級日記09-25

二年級學生的數學日記07-20

二年級數學日記06-15

數學日記小學二年級07-30

二年級數學日記11-28

小學二年級的數學日記06-08

二年級數學的日記06-18

主站蜘蛛池模板: 国内精品视频成人一区二区 | 日本欧美一区二区免费视 | 男女一进一出免费视频 | 色综合国产 | 成人综合在线观看 | 久久综合成人 | 欧美激情一区二区三区 | 久久影视一区 | 女人找男人皮日日视频 | 成人羞羞国产免费软件 | 精品午夜寂寞影院在线观看 | 日韩成人免费视频播放 | 成人羞羞视频在线 | 欧美亚洲国产激情一区二区 | a级大片免费观看 | 国产精品成人va在线观看 | 成人羞羞视频在线观看 | 手机免费看伦理片 | 国产麻豆永久视频 | 成年美女黄网色大观看全 | 在厨房被强行侵犯中文字幕 | 9299yy看片淫黄大片在线 | 亚洲黄色免费 | 国产免费理论片在线观看 | 亚洲综合偷自成人网第页 | 日韩在线观看视频免费 | 免费一级特黄欧美大片久久网 | 成人免费福利视频 | 成人激情开心网 | 国产啪精品 | 国产精品xxxav免费视频 | 亚洲丝袜第一页 | 日韩精品福利在线 | 国产精品免费看久久久久 | 人人添人人澡人人澡人人人人 | 中文黄色片 | 日本三级韩国三级三级a级按摩 | 国内精品视频一区二区三区 | 第四色亚洲色图 | 婷婷色综合成人成人网小说 | 色婷婷综合久久久中文字幕 |